Троицкая слобода

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Троицкая Слобода - форум » Основное обсуждение » Разное » Застройщик
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Застройщик

Участник
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 39 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 406 отправлено 08:45, 29.01.2019
По поводу не убранного снега - завтра-послезавтра оттепель и дождь обещают. Так что ходить по жжиже мокрого снега придется - вода из-за снега стекать не будет - а потом будет каток. По утрам ноги ломать будем. Утром не чистят - вечером не чистят.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 19 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 407 отправлено 09:11, 29.01.2019
В первом подъезде дома 10 по ул. Даниила Чёрного не закрывается размагниченная дверь..... спасибо Управляшке.... Видно это единственная возможность жителей квартала их хоть как-то застать, ломать нашу дверь и трезвонить по домофону в наши квартиры....
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 76 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 408 отправлено 09:55, 29.01.2019
Fausta (29.01.2019, 09:11) писал:В первом подъезде дома 10 по ул. Даниила Чёрного не закрывается размагниченная дверь..... спасибо Управляшке.... Видно это единственная возможность жителей квартала их хоть как-то застать, ломать нашу дверь и трезвонить по домофону в наши квартиры....



А Вы помните, что управляющая должна была переехать в здание "5терочки" ?
Интересно, все еще ремонт идет там...
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 409 отправлено 11:30, 29.01.2019
Екатерина,
Только мне показалось, что прогнали "пургу"? ОИ отапливается электрическими нагревателями. Причем здесь подогрев воды?????
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Супер-модераторы
  3. 301 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 410 отправлено 12:41, 29.01.2019
директор УК Марина Александровна, сказала что вы можете позвонить ей на телефон в любой момент - она разъяснит все более подробно. У Вас есть ее номер? Я писала его выше.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Супер-модераторы
  3. 301 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 411 отправлено 12:44, 29.01.2019
По вопросам переезда УК в здание ТЦ ,так же Вы можете уточнить все сроки и данную ситуацию (что сейчас там происходит) у нее.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Супер-модераторы
  3. 301 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 412 отправлено 12:51, 29.01.2019
Дублирую номер еще раз: 8-929-991-06-69
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 18 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 413 отправлено 14:44, 29.01.2019
Екатерина (28.01.2019, 17:05) писал:Ответ, который мне дали:

Расчет производить в соответствии с пунктом 54 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"): «В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса (или ресурсов), использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется по показаниям прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии - пропорционально расходам такого коммунального ресурса на производство тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определяется по показаниям приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению и (или) горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма объемов (количества) тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенных по показаниям индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, объемов (количества) потребления тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенных в порядке, установленном настоящими Правилами для потребителей, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета, и объемов (количества) потребления тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению на общедомовые нужды, определенных исходя из нормативов потребления горячей воды в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме и нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях горячего водоснабжения. Объем (количество) тепловой энергии, потребленной за расчетный период на нужды отопления многоквартирного дома или жилого дома, определяется с учетом положений пункта 42(1) настоящих Правил.

При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулами 20 и 20(1) приложения N 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:

произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;

произведение объема (количества) коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и тарифа на коммунальный ресурс. При этом объем (количество) коммунального ресурса определяется исходя из удельного расхода коммунального ресурса, использованного на подогрев холодной воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, в объеме, равном объему горячей воды, потребленной за расчетный период в жилом или нежилом помещении и на общедомовые нужды.

В плату за коммунальную услугу по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенную исполнителем с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не включаются расходы на содержание и ремонт такого оборудования. Расходы на содержание и ремонт такого оборудования подлежат включению в плату за содержание жилого помещения.

Размер платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) при наличии в многоквартирном доме прибора учета тепловой энергии, установленного на оборудовании, входящем в состав общего имущества в многоквартирном доме, с использованием которого была предоставлена коммунальная услуга по отоплению, а также индивидуальных (квартирных) приборов учета во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома определяется за расчетный период пропорционально объему тепловой энергии, определяемому в соответствии с формулой 18(1) приложения N 2 к настоящим Правилам, и в случае, если выбран способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года, 1 раз в год корректируется в соответствии с формулой 18(3) приложения N 2 к настоящим Правилам.


Добрый день. Застройщик является собственником не проданных квартир, их довольно много. Вы оплачиваете свою долю в отоплении подъезда?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 53 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 414 отправлено 19:44, 29.01.2019
Екатерина я так и не услышал ответа. где находятся наши обще домовые счетчики по которым ведется учет электо энергии на обогрев подъезда ? мы готовы собраться старшими по дому всех трех очередей и обсудить вопрос с госпожой Кышевой расход по данным прибором учета а так же нормы потребления.
Еще раз продублирую вопрос и прошу вас донести данную информацию до УК и до застройщика. а именно до Кышевой Марины в лице УК. до Кышева Валерия в лице застройщика и до Кышева Станислава , что собственники жилья готовы взять на себя контроль обще домовых приборов учета и просят уточнить их место положение и предоставить к ним доступ а так же просят разъяснить им выставленные счета в платежках за ОИ а так же объяснить нормы потребления. 1 к. вт электо энергии стоит 5,38. это вам для информации.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 53 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 415 отправлено 19:52, 29.01.2019
если данная информация будет вами проигнорирована и не доведена до руководства или проигнорирована руководством. Мы оставляем за собой право провести обще домовые собрания собственников без вашего участия с целью коллективного обращения в Жил инспекцию моск обл для разъяснения сложившийся ситуации. пока не будет дан четкий ответ по нахождению обще домовых счетчиков, норм потребления и тарифов , на собрание будет поднят вопрос об игнорирование данной графы в платежном документе всеми собственниками квартир кто будет на общем собрании.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 416 отправлено 13:10, 30.01.2019
tolstui (29.01.2019, 19:52) писал:если данная информация будет вами проигнорирована и не доведена до руководства или проигнорирована руководством. Мы оставляем за собой право провести обще домовые собрания собственников без вашего участия с целью коллективного обращения в Жил инспекцию моск обл для разъяснения сложившийся ситуации. пока не будет дан четкий ответ по нахождению обще домовых счетчиков, норм потребления и тарифов , на собрание будет поднят вопрос об игнорирование данной графы в платежном документе всеми собственниками квартир кто будет на общем собрании.

Только о проведении собрания сообщите, пожалуйста, заранее, хочется принять участие. А то помню, как тут анонсировали проведение встречи представителей застройщика и УК с собственниками, а время поставили в будни днём, ну никак с работы не вырваться было.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Супер-модераторы
  3. 301 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 417 отправлено 17:32, 30.01.2019
Уважаемые жители!
Директор УК Марина Александровна, поддержала Вашу идею провести собрание главных по домам, она готова лично на собрании ответить на все вопросы подробно и объяснить все по платежам. Обговорите между собой дату и время проведения данного собрания и место. И напишите пожалуйста мне на почту, для оперативности ek_sloboda3@mail.ru
Просьба назначить дату встречи заранее (за 2-3 дня до ее проведения), чтобы я могла согласовать ее с Мариной Александровной.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 53 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 418 отправлено 13:50, 31.01.2019
Екатерина (30.01.2019, 17:32) писал:Уважаемые жители!
Директор УК Марина Александровна, поддержала Вашу идею провести собрание главных по домам, она готова лично на собрании ответить на все вопросы подробно и объяснить все по платежам. Обговорите между собой дату и время проведения данного собрания и место. И напишите пожалуйста мне на почту, для оперативности ek_sloboda3@mail.ru
Просьба назначить дату встречи заранее (за 2-3 дня до ее проведения), чтобы я могла согласовать ее с Мариной Александровной.


хорошо, в выходные начнем обход старших по домам с целью уточнения времени и даты для обще домовых собраний.
желающие поучаствовать в данной дискуссии могут выразить так же здесь свое желание в виде даты и времени для организованного собрания.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Супер-модераторы
  3. 301 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 419 отправлено 15:54, 31.01.2019
Есть предложение по собраниям :

Собрание для 1 и 3 очереди в пятницу 9 февраля в 18-00
Собрание для 2 очереди в четверг 8 февраля в 18-00

Что думаете?

Последний раз редактировал Екатерина 16:05, 31.01.2019
Новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователи
  3. 2 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 420 отправлено 17:14, 31.01.2019
Екатерина (31.01.2019, 15:54) писал:Есть предложение по собраниям :

Собрание для 1 и 3 очереди в пятницу 9 февраля в 18-00
Собрание для 2 очереди в четверг 8 февраля в 18-00

Что думаете?


ТО что 8 - это пятница, а 9 - суббота! И время не удобное явно..
 
Перейти
Найти

Предупреждение.

    Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ:
   
  1. жирный
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по:
  6. размер шрифта Введите размер шрифта:
  7. цвет текста
  8. цитата
  9. смайлы
  10. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  11. youtube Введите адрес ролика:
  12. translit
  13. php
  14. html
  15. js
  16. скрытый
  17. ссылка Введите адрес ссылки:
  18. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  19. письмо Введите E-Mail адрес:
  20. Поиск
  21. информация

Последние темы

  1. Флуд (разговорчики)
    Автор: krepkiy 16:31, 10.04.2024
  2. Застройщик
    Автор: Екатерина 12:49, 13.03.2020
  3. Торговый комплекс
    Автор: Екатерина 16:51, 10.07.2019
  4. Транспорт
    Автор: Екатерина 11:09, 27.06.2019
  5. Фестиваль русский мир
    Автор: Екатерина 15:14, 20.06.2019

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.